Консультация акушера /

Уровень ХГЧ после переноса эмбриона — вопрос №2090243

Добрый день!
Криоперенос был 16.04.
Кровь на ХГЧ сдала 29.04, результат 888.
Согласно значениям лаборатории, норма для 2-й эмбриональной недели 25 - 300.

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой высокий уровень ХГЧ? Или у меня сейчас не 2-я эмбриональная неделя?
Благодарю за ответ!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

ХГЧ у Вас отличный, он не высокий для такого дня после переноса. По ХГЧ срок не определяется, не ориентируйтесь на референсные значения
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эмбриону было сколько дней при переносе?
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! 5 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас 3 недели беременности и это отличный хгч
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас хороший уровень ХГЧ. Срок по уровню ХГЧ некорректно определять, т. к референтные значения в разных лабораториях разные и к тому же у вас наверняка гормональная поддержка, которая незначительно влияет на уровень ХГЧ. Точный срок ставится по КТР по 1 скрининга УЗИ. Лёгкой вам беременности 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч в порядке , но нужна динамика через 48-72 часа . При значении хгч более 2000 можно записаться на узи для определения сердцебиения плода .
А срок определят по ктр на первом скрининге , так и будет считаться срок , не по хгч)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Уровень хгч очень варьирует.
У вас хороший хгч, рекомендую повторить через 48ч, оценить прирост.
Абсолютная цифра не важна.
Важен именно прирост.
Например в 8 недель хгч может быть от 5000 до 150000 ед.
Это все норма.
Такой хгч не говорит о хромосомной патологии.
Срок по ХГЧ не ставим.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Повторите хгч, если прирост более 60%,хгч выше 1000,можно делать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна!
Перенос был эмбриона скольки дневного? Такое может быть значение ХГЧ и на данном этапе оно говорит о том что беременность развивается.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 5-дневного
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас отличный уровень ХГЧ!) все в норме!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на референс лаборатории опираться не стоит, все индивидуально. Результат отличный. Теперь нужно отследить динамику роста через 48 часов. При хгч выше 1000-1500 уже можно визуализировать плодное яйцо по Узи 🍀желаю удачи!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный уровень хгч—контролируйте его в динамике . При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Нет определенных норм хгч по срокам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не забывайте эти значения даются для женщин у которых происходит зачатие в естественном цикле, при делении клетки ХГЧ разгоняется постепенно, а в Вашей ситуации уже был перенос, поэтому Вы опережаете! Все у Вас хорошо, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Не переживайте. У вас отличный уровень ХГЧ, учитывая, что при переносе срок увеличивается.
Да и срок по ХГЧ мы не рассчитываем. Главное - прирост ХГЧ. Рекомендую продолжить сдавать ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.