Консультация психиатра /

Фарм поддержка — вопрос №2090267

Добрый день, обращаюсь за помощью к психотерапевту/психиатру, точно понимаю, что требуется медикаментозное лечение, потому что не первый раз сталкиваюсь с этим состоянием. Плюс, решать проблему именно с  психологом у меня нет ни времени, ни желания, ни состояния в данную секунду.

К вопросу прикрепляю всякие тесты, которые обычно предварительно психиатры дают для оценки состояния, если есть ещё какие-то, необходимые вам для диагностики, кидайте пожалуйста, я пройду.

Обратила внимание что не могу прикрепить тесты к этой форме.
Пришлю лично, тут продублирую:
Субшкала депрессии 15
Субшкала тревоги 17

Шкала оценки пищевого поведения ШОПП
Стремл. К худобе 9
Булимия 9
Неудовл.телом 7
Перфекционизм 6
Недоверие в МЛО 7
Интроцептивная некомпетентность 9

Шкала тревоги Шихана 94
Предрасположенность к суициду 27

Предыдущий опыт лечения

Велафлаксацин, лечила психосоматику (гастрит, болезни, ипохондрия), успешно, главный запрос вылечила, как результат +15 кг на лечении

В следующий раз обращалась именно с депрессией, препарат был элицея, курс не закончила, пропила 7 месяцев, на последних 2х +10кг, хотя запрос был очень конкретный,  я очень просила выписать мне препарат без этой ужасной побочки в виде набора веса, врач мне попросту соврал и облапошил, в итоге сказал, что прекрасно понимал, что я наберу на препарате, но он такой хороший, должен был помочь. Как итог этого замечательного лечения я получила рпп, дикую боязнь ад, паническое недоверие к врачам. Скидывала я весь этот привес очень жёстко и долго, с кучей анализов и консультаций нутрициологов, этот вес стал просто мертвым грузом, который нереально было убрать, буквально голодовками, но я его вернула, я подчеркну ещё миллион раз, для меня принципиально пить ад с отстувием побочки в виде повышения аппетита и набора веса.

Но делать что-то надо, мой депрессивный эпизод на месте,  производительность на нуле, желание распрощаться с всей этой историей максимальное, становится страшно за свою жизнь,  панические атаки, агрессивное поведение, желание наносить себе увечья, весь комплект в сборе.

У меня есть конкретный запрос, я хочу получить схему лечения, выхода из моего состояния. У меня есть история с ад, я понимаю, что они выравнивают состояние через некоторые время, на это время прошу объективно хорошие и сильные успокоительные, курировать приступы ненависти к себе и всему окружающему. Понимаю, что со временем нужны будут доп практики, проработки, что все лечится комплексно, но для начала мне очень нужно прийти в +- уравновешенное состояние, взять себя в руки, вернуться к работе и влиться в жизнь.

Пожалуйста выпишите мне схему для эффективного выхода из расстройства.
Я очень прошу услышать мой запрос на стабильность веса, потому что у меня нет моральных и физических сил бегать и следить за ним, а потом осознавать, что у меня опять десятка  кг сверху и прерванное лечение. Сейчас мне это важно, потом буду работать с этим.

Возраст: 26

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если говорить о лечение антидепрессантом, то выберите сертралин( серлифт или золофт,- торговые названия). Начиная с 25 мг неделю, далее 50 мг еще 2 недели, по состоянию смотря увеличивать по 25 мг до 100-150 мг, на каждой дозировке удерживаться по 2-3 недели, чтобы препарат накопил эффект. Параллельно квентиакс за 1-2 ч до сна в дозе 12,5-25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте, спасибо за рекомендацию! Очевидно что эти препараты не продают без рецепта, к тому же, когда принимаешь их, лучше иметь возможность корректировать дозу и прием исходя из своего состояния и побочных эффектов. Я могу обратиться к вам напрямую для прохождения лечения?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дистанционно выписывать рецепты к сожалению нельзя .вы можете к кому либо очно обратится , а тут написать и проконсультироваться.
Психиатр
Здравствуйте, с таким запросом подойдет прозак( флуоксетин), начинать с 20 мг, через 2 недели 40 мг и далее смотреть по состоянию, 80 мг максимум. Подбирать под контролем врача дозировку. Все антидепрессанты могут влиять на вес, но данный препарат реже всех и наоборот снижает обычно. Минус в том, что при начале лечения может дать вам усиление тревоги и нарушения сна, в таком случае важно правильно прикрытие выстраивать, что бы эти первый месяц адаптации был комфортным ( атаракс, тералиджен, при не эффективности феназепам, диазепам, но их не более 14 дней, что бы зависимости небыло.)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо за рекомендацию! Очевидно что эти препараты не продают без рецепта, к тому же, когда принимаешь их, лучше иметь возможность корректировать дозу и прием исходя из своего состояния и побочных эффектов. Я могу обратиться к вам напрямую для прохождения лечения?
Психиатр
В рамках данного сайта через сообщения могу дать рекомендации по лечению, но рецепт не могу выписать.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Самый менее влияющий на вес антидепрессант - флуоксетин. Но на нём не так выражен сам антидепрессивный эффект
Начать с 10 мг, через неделю повышать до 20 мг. Для улучшения скорее всего придётся поднимать до 40 мг, чтобы был нормальный эффект.
Для прикрытия любой помогающий транквилизатор: атаракс, стрезам, можно тералиджен.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за рекомендацию! Очевидно что эти препараты не продают без рецепта, к тому же, когда принимаешь их, лучше иметь возможность корректировать дозу и прием исходя из своего состояния и побочных эффектов. Я могу обратиться к вам напрямую для прохождения лечения?
Психиатр, Сексолог
Я не могу дистанционно рецепты выписывать
Психиатр
Здравствуйте, Анна! Сочувствую вашему положению(
Да, солидарен с коллегами можно флуоксетин.Либо сертралин. Есть еще 2 препарата которые еще с меньшей вероятностью будут действовать на вес, правда они могут быть мене эффективны особенно на тревожные проявления - агомелатин и вортиоксетин.
К сожалению у всех препаратов есть вероятность повышения веса, у кого-то больше, у кого-то меньше( можно рассмотреть дополнительный прием метформина