Консультация дерматолога /

Пятна на сгибах рук — вопрос №2090367

Периодически пятна на сгибах рук. Проходят сами. Но в этот раз их больше, что это такое, как лечить? Только на сгибах рук, в других местах такого нет

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,на фото аллергическая реакция по типу крапивницы (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-крем момейд 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого ,алкоголя и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),так же исключить проблемы жкт(в частности хеликобактер пилори)
Клиент
Светлана Александровна, эти пятна сначала небольшие, потом в течение нескольких дней разрастаются в бллищие , некоторые до 6-7 см в диаметре. Внутри колец кожа шелушится. На первом фото лучше понятно как это выглядит. Точно проблему в ЖКТ искать?
Клиент
Светлана Александровна, по фото в интернете очень похоже на лишай) что-то перепугался)) к дерматологу очно попаду только после праздников
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,нет,ни одного из видов лишая я не вижу на фото.Да,начните с Жкт!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний, фосфор, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, пишут что крапивница 24 часа, потом выскакивает на другом месте. Тут пятна неделями вырастают из маленьких кружков в большие потом проходят.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это точно не лишай.
Это крапивница. Причин много. Начните обследование.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, пишут что крапивница 24 часа, потом выскакивает на другом месте. Тут пятна неделями вырастают из маленьких кружков в большие потом проходят.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу крапивницу
Точный диагноз вам может поставить врач после очного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Т эриус 1 р в день 10дн
Проверьте работу жкт
Иммуноглобулин е
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пишут что крапивница 24 часа, потом выскакивает на другом месте. Тут пятна неделями вырастают из маленьких кружков в большие потом проходят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не всегда бывает такая крапивница которая сходит быстро
Если сомнения-очно пусть вас врач осмотрит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты, строго диета и питьевой режим