Консультация акушера /

Прогрессирующая беременность после вакуума — вопрос №2090465

Уважаемые врачи, всем здравствуйте. Я по этому вопросу уже писала , но сейчас уже сроки поджимают и хочу окончательно определиться.
На сроке 6.4нед сделали вакуум из-за замершей беременности, но далее выяснилось, что беременность осталась и живая.
сейчас уже почти 11 недель., по сделанным узи всё вроде как хорошо. отслоек нет , надрывов и тд.
мне не дает покоя проведенный вакуум.
делали рентген груди (живот естественно не закрывали) , быстрый наркоз, вакуум, окситоцин и антибиотик.
я нереально переживаю, что это нанесло вред малышу. боюсь различных проблем с неврологией и так далее далее далее.
были ли в вашей практике такие случаи, когда женщина потом родила?
пожалуйста, дайте обоснованный ответ. я уже устала переживать.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При беременностях делают различные операции, самые частые это удаление аппендикса, кисты итд
На малыша это не влияет
У Вас дважды вышла ошибка, сначала с неверным диагнозом , затем неверно выполнена процедура
И малыш выжил
По узи все отлично!
Растёт лапочка
Не думайте о плохом, все уже позади
Врача лучше сменить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности выполняют и рентгенографию и наркоз, если беременность прогрессирует , врядли влияние было оказано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Данные препараты не являются тератогенными, если все таки влияние на плод произошло, беременность такая прервалась бы! Вы через столько прошли, и беременность прогрессирует, это удивительно! Сейчас главное пройти первый скрининг и сдать кровь, если все будет в порядке, постараться не переживать!
Клиент
Екатерина Николаевна, я забыла указать. мне ещё тогда дали 1 таблетку феназепама… от одной тоже ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного! На данный момент нужно дождаться первого скрининга, когда все структуры эмбриона можно просмотреть и получить результаты крови!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность все таки прогрессирует - значит ничего из вышеперечисленного не оказало на нее влияния. Малые сроки чувствительны к негативному влиянию препаратов, к различным ситуациям. И если бы это все таки повлияло на нее - беременность бы самостоятельно прервалась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы ежедневно получаете их окружающей среды дозировку облучения.. Рентген не намного её повысил.
На течение беременности это не повлияет.
Случилось, как случилось.
Беременность не смотря на это прогрессирует, плод растёт.
Ожидайте первый скрининг, вам оценят анатомию плода, рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и акушерских осложнений у вас.