Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастрит — вопрос №2090585

Добрый день! 27.04 сделала фгдс (результат в приложении). Также за неделю до этого делала дыхательный тест на хеликобактер (результат 20.9). Врач назначила лечение с антибиотиками (также прикладываю). Лечение пока не начинала, т.к 12 мая планируется сложное удаление зуба с последующим приемом антибиотиков. Подскажите, как можно скорректировать приложенное лечение и есть ли необходимость в текущей ситуации лечить хеликобактер?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение у Вас назначено грамотно.
По фгдс есть изменения слизистой желудка + дыхательный тест положительный = показания к проведению лечения .

Вы можете начать терапию после удаления зуба, т к эти же антибиотики могут использоваться и в стоматологии
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При положительном дыхательном тесте на Нр желательно провести курс эррадикационной терапии. В схеме лечения - Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день. Ребагит начать после приема Денола, пробиотик (Линекс) после окончания прима антибиотиков, Рабепразол - через 14 дней перейти на 1 табл утром натощак 14 дней, остальное - согласно схеме лечения.