Консультация детского невролога /

Ребенок криво лежит — вопрос №2090746

Здравствуйте!Ребенку 2,5 месяца, недавно стала замечать ,что малыш не постоянно,но очень часто лежит криво,фото приложила, нормально ли это или нужно идти к врачу? И когда кормлю грудью,ложу на бок,но малыш упорно переворачивается на спинку.

Возраст: 2

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс массажа . Можно самостоятельно занимать лфк ( на футболе ), гимнастикой . Если есть возможность поводить в бассейн (грудничковое плавание)
Принятый ответ
Невролог
Доброкачественный пароксизмальный тортиколлис младенчества На фото
Невролог
Специфического лечения нет. Прогноз благоприятный . Проходит самостоятельно. Чаще выкладывайте ребёнка на пол для освоения новых навыков.
Клиент
Алена Алексеевна, т.е в 2,5 месяца можно выкладывать на животик на полу?
Невролог
Да. Можно . На коврик перед кормлением
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Это поза "банана",характерна для деток с асимметричным мышечным тонусом. Проделайте курс общего массажа. Если есть возможность займитесь грудничковым плаваньем.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте! Это доброкачественное состояние. На данный момент можно самостоятельно делать массаж и лфк малышу,занимайтесь на фитболе,чтобы укрепить мышечный корсет. При возможности можно походить на грудничковое плавание или заниматься дома
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!
Невролог
Рада была помочь!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, такая поза называется «банан», делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).