Консультация нарколога /

Быстро пьянею, от алкоголя едет крыша. — вопрос №2090780

От алкоголя «едет крыша».
«Едет крыша» - означает теряю контроль над собой, появляется гиперактивность, срываюсь бежать разбираться с людьми (без агрессии), могу и сесть за руль махнуть в соседнее село к главе сельсовета, высказать ему что плохие дороги и он ничего не делает. (а заодно и пивком закупиться).
Иду по людям, по дворам, рассказываю о разных деревенских проблемах, и о том что все должны объединиться и решать это всё. Тянет бежать высказать людям, то что я о них думаю, указать им где они неправы.
Начинаются длинные, затяжные размышления вслух о США, Украине, политике.
Ну и всё в таком духе.

Выпиваю в основном на выходных.
За выходные могу выпить и 0.25 водки. А могу и 1 литр, а потом ещё и «догнаться» 2 литрами пива.
«Сорвать крышу» может даже после 3 рюмок водки.
Могу и посреди недели после работы взять 0.1 или 0.25.

Бывало конечно и доходило до 0.5 водки ежедневно. Было пьяный ездил за рулём, пьяный ходил на работу. И т.д.

Я немного почитал об этом в интернете, и так понял что идёт органическое поражение головного мозга. Вроде бы некой префронтальной коры, отвечающей как раз за поведение, поступки и т.п.

Вопросы: действительно ли можно говорить о поражении мозга?? Сколько и как часто можно выпивать чтобы не было вреда??

Что делать, куда обратиться не знаю, вроде как и не к кому. Домочадцы только критикуют - мол: нельзя так пить. Я и сам знаю что нельзя.
Пью капли "Мидзо". Но пью капли не постоянно, ближе к выходным перестаю их пить. Кстати капли действуют не 12 часов, а много больше.
Вот например, последний приём капель (15 капель на полстакана воды) был в Воскресенье 28 апреля в 6 утра...
Вчера был Вторник 30 апреля, после обеда выпил 0.25 водки - весь покрылся красными пятнами, но жёсткого отравления не было.

Вчера - Вторник 30 Апреля - выпил рюмок 5 водки, дальше не помню что было. Мама говорит, что сидел сначала в обнимку с унитазом - блевал. Потом лёг в постель, лежал то ли икал, то ли кашлял, домашние всё боялись что захлебнусь рвотными массами.
А вчера оказывается после "чекушки" (которую помню), ещё открыл бутылку водку, и её ещё пил (пару рюмок), пытался прочесть надписи на этикетке (безуспешно) - всего этого не помню.
В общем после 3 - 4 рюмок не помню ничего. После этих же 3 - 4 рюмок бывает "крышу сносит" конкретно. Себя не контролирую. Домочадцы ничем не могут помочь. Что делать не знаю.
Когда трезвый - как зомби, как после лоботомии.

Возраст: 34

Хронические болезни: хр.гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее когда выпивали была такая же реакция на алкоголь?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день. Нет конечно, раньше всё было по-другому. Раньше всё помнил, и крыша не ехала.
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с совместным приемом Мидзо и алкоголя. Мидзо блокирует тягу к алкоголю, но так как Вы выпиваете, то возникает побочный эффект
Клиент
Елена Вячеславовна, на самом деле Мидзо не блокирует тягу. Он лишь вызывает отравление если принимать совместно Мидзо и Алкоголь.
Если принимать алкоголь через 1 - 2 суток после Мидзо, то отравления нет, имеется покраснения кожи на лице и на шее, и во рту стоит острый неприятный вкус этанола.
Нарколог, Терапевт
Но поведенческие расстройства, которые Вы описываете могут быть как побочный эффект от приема Мидзо
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Я считаю, что в связи с длительным злоупотреблением алкоголем у вас проявилось токсическое его воздействие, я бы назвала ваши симптомы патологическим опьянением.
Видите ли Вы проблему в том, что так часто и много выпиваете, даже если не брать ваше неадекватное повеление? Рассматриваете ли полный отказ от алкоголя?
Принятый ответ
Клиент
Айше, проблему конечно вижу. Мне кажется полный отказ это единственный выход
Психиатр, Психотерапевт
Хотелось бы отметить, что весомая проблема для Вас по описанию - неадекватное поведение в нетрезвом виде. Но ведь его избежать можно довольно просто - не выпивать. А вот насколько легко взять и не пить? Могу предположить, что сложно.
Психиатр, Психотерапевт
А почему сложно себя сдержать? Потому что у вас сформированный алкоголизм. Только полный отказ от алкоголя способен дать вам милу воли отказаться от первой капли. Если же употребите каплю, то начнете пить вновь. Какой вид алкоголя - значения не имеет.
Начните свой путь к трезвости с вопроса "Зачем"? В чем Вас ограничивает эта зависимость? Чем она мешает? Что она отнимает? Что появится, если пьянки и похмелье уйдут из жизни, если освободится столько свободного времени, на что бы Вы его потратили?
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Шамиль! Если такое ваше состояние у вас появляется после каждых 3-4 рюмок, тогда в таком случае рекомендую вам попытаться полностью отказаться от спиртного, так как если уменьшить частоту выпивания, это не изменит ситуацию в плане последствий алкогольного опьянения