Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2090798

Добрый день, перед прививком ребенку (2 года) решили сдать анализы, подскажите модно ли с такими анализами делать прививку, и те показатели которые у неё не в норме, с рождения нейтрофилы понижены, а лимфоцыты повышены. Но все же, это о чем то модет говорить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,можно спокойно вакцинироваться, противопоказаний по ОАК крови,нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое)
Педиатр
Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте, у вас хорошие анализы. И с рождения до 5 лет так в норме и должно было быть что лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Далее ситуация поменяется и будет как у взрослых анализ) Противопоказаний к вакцинации со стороны крови точно нет ) . Но допуск к вакцинации все равно всегда решается после очного осмотра педиатра .🌸
Принятый ответ
Клиент
Ксения Юрьевна, спасибо большое)
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по результату общего анализа крови – воспалительной активности нет. В норме у детей до 5 лет лимфоциты должны преобладать на нейтрофилами. Также, немножко снижен эритроцитарный индекс, но при этом гемоглобин и другие индексы в норме . Результат общего анализа крови соответствует возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. После осмотра можно ставить прививки
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое)
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое)