Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2090896

Добрый день,с вечера субботы 27 апреля у ребенка 8 месяцев поднялась температура и все эти дни она есть, других симптомов у ребенка нет, Вчера вечером дали суспензию Нурофен в 20-30 ,ночью температуры не было,сейчас 37.5 опять(сегодня не давали жаропонижающее.В эти дни поили ромашкой и капали физ раствор в нос,ставили свечи Виферон.Сегодня сдали кровь,посмотрите что у нас по крови и как нам лечиться температура в эти дни была выше 38 градусов

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое , антибиотик тут не нужен. Обильное теплое питье, проветривание
Промывание носа, увлажняйте слизистые
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Ольга . Пострела файл в общем анализе крови признаки анемии железодефицитной , гемоглобин по нижней границе нормы, нейтропения характерна для вирусной инфекции , лейкоциты в норме у детей от 4 до 15, СОЭ не ускорена.
Кровь вирусная . Скажите пожалуйста ребёнок разеолой не болел ?
Общий анализ мочи не сдавали ? На ушки не жалуется ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сыпи нет
Клиент
Дарья Сергеевна, ему 8 месяцев он не говорит,а как определить уши беспокоят или нет
Педиатр
Кончено, не говорит ) чешит ушки , отказывается от еды , когда докатаетесь до ушка плачет , беспокоится . Сыпь появляется после снижения температуры обычно на 5-6 сутки . Если это разеола . Сдайте ещё ОАМ , чтобы исключить инфекцию МВП
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология вирусная, антибиотик не показан, рекомендую симптоматическое лечение и увеличить питьевой режим. Ребёнок получает в прикорм мясо, желток, рыбу? Признаки железодефицита. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь вирусная.
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Возможно так розеола может протекать, если будет сыпь на фоне нормализации температуры.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, а если не розеола,то что может быть?
Педиатр
Могут уши давать реакцию, нажмите на козелок в спокойном состоянии, посмотрите реакцию ребёнка. Мочу сдать тоже можно. Могут бессимптомно инфекции мочевыводящих путей проявляться
Педиатр
Здравствуйте, в ОАК признаки вирусной инфекции, а также железодефицитной анемии. Возможно, ребенок переносит детскую розеолу (несколько дней температура без симптомов, затем при нормализации появляется сыпь, не пугайтесь). Лечение симптоматическое как при обычной ОРВИ. Также можно сдать ОАМ, чтобы исключить инфекцию мочевых путей
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты, снижены нейтрофилы.
Тромбоциты в норме.

Гемоглобин и эритроцитарный индексы снижены - что может быть на фоне вирусной инфекции, необходимо сдать через 2-3 недели после выздоровления

Какой вес ребёнка?
Клиент
Виктория Витальевна, 9300 кг
Педиатр
Нурофен из расчета 10 мг/кг (4.7 мл Вашему ребенку), парацетамол 15 мг/кг (5,8 мл сиропа).
Педиатр
Здравствуйте.
По крови вирусная инфекция. Лечение продолжить .
Так может протекать розеола , температура длительная , на 3 - 5 сутки падает и появляется сыпь. Проходит сама.
Отит боли при нажатии на котелок.
Имвп , сдать общий анализ мочи.
Пока наблюдение.