Консультация гинеколога /

Очень болезненно поставили мирену — вопрос №2090938

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нелелю назад ставили мирену , так как обнаружена атипичная гиперплазия . Но процесс когда ставили был очень болезненный, сначала какими то щипцами залезли внутрь , прям силько чувствовался укол , аж до того что ладошки вспотели и заболел очень низ живота как при сватках . Ставили на второй день месячных . Сейчас иногда показываение то слевой стороны то справой . Это нормально? Так как я слышала что обсолютно безболезненная процедура. Может ли быть что поставили не правильно и пойдёт какое то восспаление ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению это не безболезненная процедура, напротив, достаточно болезненная.
После установки мирены, было ли вам выполнено УЗИ малого таза для контроля, как она стоит? Иногда УЗИ назначают позже, через 10 дней
Клиент
Наталия Михайловна, спасибо за ответ! Нет про узи ничего не сказали, сказали прийти через неделю чтобы она посмотрела на кресле все ли хорошо
Клиент
Наталия Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ ) Нет про узи ничего не сказали , сказали прийти через неделю чтобы она посмотрела все ли нормально, сказала на кресле посмотрит
Врач УЗД, Гинеколог
Вам нужно сделать УЗИ малого таза обязательно
Клиент
Наталия Михайловна, подскажите пожалуйста могу ли я со спиралью уже поставленной, полеть на Бали на 10 дней . Так поняла от врача что при атипической гиперплазии, можно.Не загорая на пляже конечно.
Врач УЗД, Гинеколог
Всё можно.
Нет доказанного вреда от полётов и отдыха.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам завтра надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть правильно ли стоит спираль
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо за ответ ) Нет про узи ничего не сказали , сказали прийти через неделю чтобы она посмотрела все ли нормально, сказала на кресле посмотрит
Акушер, Гинеколог
Надо именно узи, осмотр на кресле ничего не даст
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! А узи внутриганально делается?
Акушер, Гинеколог
Да, вагинально