Консультация акушера /

Кровянистые выделения на 23 недели беременности — вопрос №2091011

Добрый день.
На 23 недели беременности появились кровянистые выделения. Как мне кажется, они появляются от физических нагрузок. ( Один раз когда очень активный день был, а второй после йоги) . Болей в животе нет.
Капает по чуть-чуть и перестает.
Такое же было на 21 неделе. Поехала ко врачу на следующий день, она посадила на кресло, осмотрела и сказала, что все чисто и с шейкой матки все в порядке.
Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае и может ли это быть из-за эррозии?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
А Вы можете прикрепить Ваш 2ой скрининг? Нет ли низкой плацентации по узи?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, только протокол узи есть, но там n в основном все закрыто.Врачи на 20й неделе сказали, что все хорошо и поставили низкие риски
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать узи.
Выделения с половым актом не связаны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Когла было последнее УЗИ?
Нет низкой плацентации?
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи было на 20й недели, врачи сказали, что все хорошо.. в карте просто поставили низкие риски
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, если кровянистые выделения повторяться, начните приём Утрожестан 200мг 2 раза в сутки, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Узи контроль, исключить отслойку плаценты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите результат скрининга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность первая у Вас?
Утрожестан ставите?
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Беременность первая, ничего такого не назначали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете 1 и 2 скрининг полностью прикрепить
И биохимический скрининг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, есть вероятность, что подкравливает эрозия, но точно удостовериться можно только при личном осмотре. Физическую нагрузку на вашем сроке нужно максимально ограничить. Если выделения сохраняются или будет повторение данного эпизода, тогда нужно будет провести цервикометрию для оценки длины шейки матки с целью исключения угрозы прерывания беременности и назначения необходимых препаратов🌷.