Консультация офтальмолога /

У дочки конъюнктивит — вопрос №2091125

Ребёнку 4 года.У неё конъюнктивит, офтальмолог назначила капать Тобрекс 4 р/д 7 дней Пикторид столько же, я не уточнила нужно чередовать эти капли, или каждые прокапывать по-отдельности семь дней, подскажите как правильно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Есть

Офтальмолог
Здравствуйте. Капли капать одновременно, чередуя между собой. Интервал между каплями 10-15 минут.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, у нее вчера ближе к вечеру гноя больше стало выделяться и глаза сильно покраснели, слезились, может ей не подходят какие то капли, возможно аллергия ?Или я неправильно капала. Сначала Тобрекс потом через пол часа где то пикторид
Офтальмолог
Катерина, не волнуйтесь, вы верно капаете, просто , ещё мало времени прошло/ динамика на 3, 4 день оценива5тся. Промывайте глазную щель антисептиком- фурацилином/ 1т на стакан воды/2,3 р в день, после этого / через 10 мин можно капать.
Выздоравливайте
Офтальмолог
Добрый день! Сначала капаем Пикторид минут через 7 Тобрекс
Клиент
Юлия Александровна, у нее вчера ближе к вечеру гноя больше стало выделяться и глаза сильно покраснели, слезились, может ей не подходят какие то капли, возможно аллергия ?
Клиент
Юлия Александровна, или я неправильно закапывал сначала Тобрекс через пол часа примерно пикторид
Офтальмолог
Посмотрите в динамике через 5-7 дней, если динамики не будет, заменить антибиотик на другую группу. Но перескакивать с одного на другой нежелательно, чтобы не развилось "привыкание" к антибиотику