Консультация гинеколога /

Кровит при беременности — вопрос №2091192

Здравствуйте, 15 апреля я обратилась к узисту с болью и уплотнение в груди, узист поставил фиброзное уплотнение, намекнув, что организму пора подумать о родах, направила меня к гинекологу. Беременнность у меня была один раз 12 лет назад. С мужем живем не предохраняясь. Оборотов не было. Гинеколог осмотрел меня на кресле и взял анализ на ВПЧ и цитологию. Ничего кроме ДНК ВПЧ 52 типа не обнаружено. Назначил для груди Индинол Форто. Я начала его пить. Последние месячные были 25 марта, ходят регулярно, как часы. А 26 апреля мазнуло немного и все, 27 я сделала тест, оказался положительный, затем я обратилась к этому же гинекологу, она назначила узи и ХГЧ. На узи было видно желтое тело 25 мм, в матке пока ничего не видно, и внематочной тоже не видно, сказала через неделю посмотрим, а ХГЧ показал 342 мин/мл. Сегодня в ночь на 1 мая вышла уже коричневая кровь вперемешку с ярко красной, с примесями хлопьев. Так уже весь день по чуть чуть при походе в туалет. Врач на завтра назначила ХГЧ. Меня беспокоит следующие последствия, у меня уже случился выкидыш? Или такое бывает при беременности? Возможно мне куда то еще обратиться? Болей как таковых нет, тянет живот и спину.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Без УЗИ сказать сложно, Вам сейчас нужно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте завтра ХГЧ и всё будет ясно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить контроль хгч, если результат будет удваиваться, значит все впорядке. Выделения могут быть при угрозе прерывания или имплантации плодного яица, не переживайте. Начните прием т. Транексам по 1т 500 мм 3 р/д- 3 дня. Если по Узи и результату хгч будет подтверждена прогрессирующая беременность, тогда добавите т. Дюфастон по 1т 3р/д длительно для купирования симптомов угрозы.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, кровоостанавливающий можно уже пить или подождать анализа ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно пить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на данный момент необходимо принять кровоостанавливающее- транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3 дня. Если кровянистые выделения станут ярко-алые, то обратитесь в стационар. А так повторите ХГЧ результат должен как минимум удвоится, значит беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня уже да, и более яркие, но темные
Акушер, Гинеколог
Анна, Вам надо сдать ХГЧ завтра, по его результату будет видно, что происходит
Клиент
Илона Альбертовна, а если ХГЧ снизится, что делать будут?
Акушер, Гинеколог
Если снизится, можно ничего не делать, просто подождать