Консультация детского хирурга /

Ножка у ребёнка плохо работает. — вопрос №2091252

Добрый вечер, ребёнок 5 месяцев упал со стиральной машинки упал на левую руку. 0Сделали рентген головы и руки все хорошо. Но после ребёнок ночью резко просыпался и плакал примерно часа 2. На утро все хорошо. Синяков нет, припухлостей тоже. Плохо двигает ножкой. По нажимал на всю ногу, не кричит не плачет. Улыбается.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Ушиб руки всё-таки был, и ночью мог плакать из-за него + стресс.

За ногой нужно понаблюдать. "Плохо двигает" - это не понятно что.
Но если до завтра не восстановится, нужно показаться травматологу и неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, ногой двигает, но вяло. Трогает пятку ручкой, пальцами и ступней двигает. Медленно её передвигается и в коленке сгибает медленно. В отличие от правой ноги.
Клиент
Константин Эдуардович, завтра идём на повторный приём и ренген.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Николай! В таком случае мы всегда рекомендуем показаться еще разк хирургу (иногда так же деалаю и повторные снимки) .
Так как прошло время- и иногда могут проявится признаки патологии,которые не визуализировались в первые сутки с момента травмы.Хорошо,что сделали рентгенографию и исключили переломы.Но с ножкой надо бы показаться неврологу.
Принятый ответ
Детский хирург
Николай, здравствуйте.
Вы выполнили повторный снимок?
Что беспокоит сейчас?