Консультация педиатра /

Судороги при кормлении — вопрос №2091286

Ребенку 6 месяцев 20 дней. С 28 на 29 мая у ребенка поднялась температура до 38,5. Ночью 30 утром температура поднялась до 39,7. Вызвали скорую. Температуру сбили Нурофеном. 1 мая утром тоже была 38,4. Сразу сбили Нурофеном. Сказали сейчас просто сбивать температуру, завтра придет врач и назначит лечение. Кроме повышения температуры, вялости, сонливости и красного горла других признаков ОРВИ пока нет.
Вчера заметила, что дочка сильно дёргала рукой, а затем рукой и головой при кормлении. Это было вечером, температура была повышена (38,4). Как только сбили, подёргивания прекратились. Сегодня днём температура 36,7, но подёргивания сохраняются. Что это может быть.

Возраст: 27

Хронические болезни: Ребенок 6 месяцев 20 дней. Рождён в срок 41+2, ЕР, небольшая гипоксия при родах. Вес 7700, рост 67 см. Была желтушка первые месяца из-за конфликта групп крови. Хр.заболеварий нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по описанию на фебрильные судороги Писат- не похоже

Подскажите, неврологически ребёнок здоров? При высокой температуре конечности холодные?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна, нет, при температуре конечности теплые. Да, неврологически ребенок здоров. Все в пределах нормы. Гипертонус или гипотонус не ставили
Педиатр, Кардиолог
При истинных судорогах – потеря сознания есть

Вы можете подробнее описать, как происходит подёргивание

В этот момент ребёнка можно отвлечь?
Клиент
Надежда Александровна, да, ребенка отвлечь можно, он в сознании. Глаза не закатываются. Просто самопроизвольно дергается часть тела несколько раз. Потом все проходит
Педиатр, Кардиолог
Это не судороги
Это могут быть просто миоклонии
Запишите на видео и очно покажите ребенка невропатологу
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сделайте видео не менее 1 минуты, прикрепите ссылку на яндекс-диск или гугл или ай-клауд, напишите комментарий как прикрепите. Вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, не поняла куда можно прикрепить ссылку на видео.