Консультация невролога /

Фенотропил — вопрос №2091424

Здравствуйте. Два дня назад начала принимать препарат «Фенотропил». В первый день приема началась головная боль, чувство жара, и поднялась температура. Так же усилилось чувство паники. Возможно ли, что мне не подходит данный препарат, или это нормальное состояние при приеме препарата?

Возраст: 20

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
В связи с чем назначен препарат?
Клиент
Александр, обратилась к врачу с симптомами постоянной усталости, постоянным чувством, что я хочу спать (хоть и посплю целые сутки, состояние то же, будто я не спала вовсе. Так же, постоянные головные боли, апатия, и учащенное сердцебиение (в спокойном состоянии пульс может доходить до 130). Врач назначил Фенторопил. Однако в первый же день приема, появились указанные в запросе симптомы, которые проявляются к вечеру.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, это может быть нежелательным действием препарата.
Если явления будут сохраняться, обсудите с лечащим врачом целесообразность продолжения терапии.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. У вас симптомы тревожного состояния, а фенотропил усиливает его проявления. Рекомендую вам отменить препарат и обратиться к психотерапевту на прием.