Консультация офтальмолога /

Плывущие полосы в глазе — вопрос №2091547

Здравствуйте, стала видеть одним глазом плывущие полосы, точки. Их меньше видно вечером при плохом освещение. Несколько раз в день ощущаю давление изнутри глаза. Голова болела. Глаз выглядит обычным. Красноты нет, зрачок без изменений, выделений нет. Но неделю назад два дня был красноватым. Скорее было покраснение уголка глаза (слезное мясцо). Сейчас этого нет.
Может ли это быть задний уевит? Прочитала, что он может проходит без покраснений и внешних признаков.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Это может быть всё что угодно. Увеит, отслойка сетчатки, деструкции стекловидного тела, отечный диск, мигрень с аурой, сужение сосудов за глазом. Нужно пройти комплексную диагностику
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, какие исследования обязательно нужно пройти?
Клиент
Анастасия Анатольевна, подскажите, хочу записаться на комплекс исследований. Достаточно ли будет пройти биомикроскопию, пневмотономеирию, осмотр глазного дна с расширением, ост глазного дна, компьютерную периметрию, узи глаз? Или ещё что-то нужно?
Офтальмолог
Да, этого пока достаточно. Возможно доктор посмотрит ещё линзой Гольдмана. А далее по ситуации
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо!