Консультация аллерголог-иммунолога /

Лечение плоских бородавок — вопрос №2091557

Добрый вечер,у ребенка 9 лет множественные плоские бородавки на лице,лечение помогает очень плохо,врач дерматолог сказала,сходить на приём к иммунологу,сдать анализы,в нашем городе иммунолога нет,подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сдать?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте!
Вызывает образование бородавок вирус ВПЧ.
Удалить плоские бородавки можно с помощью жидкого азота.
Но я бы вам не советовала торопиться, если они не вызывают у ребенка психологический дискомфорт.
Со временем вырабатываются антитела против вируса и бородавки исчезают у детей самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер,делали криомассаж жидким азотом уже 6 раз,их только больше становится и несколько курсов изопринозина пили и чем только не мазали,вопрос как долго этого иммунитета ждать,бородавки на лице,ребенку конечно чисто внешне они не нравятся,но дискомфорта нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это индивидуально, в среднем от 1-2 лет.
Аллерголог-Иммунолог
Любовь, здравствуйте!

Сдайте общий анализ крови, стандартный биохимический анализ крови на сывороточные иммуноглобулины А, М, Е, G, ферритин, СРБ, вит Д, глюкоза, гликированный гемоглобин, ТТГ, антитела к ТПО.

Обращайтесь с результатом, помогу разобраться!