Консультация хирурга /

Что делать с пальцем? — вопрос №2091801

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у сына вышел гной и теперь болит рана. К какому врачу обратиться? Или чем мазать, чтобы прошло

Возраст: 40

Хирург
Здравствуйте! У вашего сына вросший ноготь.
Лечение- операция, выполняется либо в поликлинике, либо в стационаре, под местной анестезией. Обращаться у хирургу не экстренно, но уже надо записаться на прием.
До обращения делайте солевые ванночки , 100 г соли на 1 л теплой воды, по 20 мин 2 раза в день, далее повязку с водным хлоргексидином.
Обувь носить свободную, ноготь состригать, не закругляя края.
Здоровья сыну!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Причиной инфицирования, нагноения пальца стала, по всей видимости, врастающая ногтевая пластина.
В ближайшее время Вам стоит посетить хирурга, под местной анестезией выполнить резекцию врастающего края ногтя. Тогда воспаление должно пойти на спад.
В настоящее время палец обрабатывайте раствором хлоргексидина, сверху повязку с раствором бетадина. Носите свободную обувь. При выраженных болевых ощущениях возможен приём нурофена однократно в возрастной дозировке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Надежда, здравствуйте 😊
В данном случае имеет место быть вросший ноготь.
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином + мазь «Левомеколь».
Пока рабочие дни обращайтесь к врачу-хирургу, т.к. необходимо устранить проблему.
Здоровья сыну ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место вросший ноготь, и на его фоне поддерживается воспаление.
Нужно выполнить краевую резекцию у хирурга, это решит проблему.
Сейчас обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем повязка с раствором Бетадина.
Носить удобную обувь, по возможности посетить подолога.
Здоровья
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Добрый день! Визуально имеет место вросший ноготь. Необходимо обратиться к хирургу для краевой резекции ногтевой пластины в ближайшее время.
Начните делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Выздоравливайте!