Консультация детского дерматолога /

Раздражение на подмышке — вопрос №2091826

Больше месяца назад появилось раздражение на подмышке правой руки,как красные пятна,иногда чешется,девочка 4,8 года

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Трений бывает каких либо, потения
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматит складок.
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
-капли Зодак или Зиртек по 5 капель утром и вечером 5-7 дней.
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7 дней , затем перейти на Белобаза цинк или бальзам Цикапласт В 5 от Ля Рош 1-2 раза в день -7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , свободная
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ !) А почему интересно только одна подмышка раздражена?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю индивидуальная особенность -большая чувствительность кожи в данной области
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Наружно: мазь пимафукорт 2 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением, трением.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.