Консультация детского дерматолога /

Выдавил стержневую мозоль — вопрос №2091841

Здравствуйте. У ребенка 9 лет на стопе образовалась стержневая мозоль. Вчера пр. Осмотре и легком надавливании она начала выходить. Пришлось надавить сильнее и она вышла (скорее всего) вся. Было много крови. Осталась дырочка. После того как остановилась кровь, помазала зелёнкой и заклеила. Вопроса 2. Может ли так выходить стержневая мозоль? Какие дальнейшие действия для заживления? Точно знаю, что нельзя мочить.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно такое
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 14 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, а когда убирать повязку, когда корочка образуется? Или на ночь уже можно убирать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повязки вообще не делаем
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это даже была бородавка . Да может . Наружно это место тушируйте фукорцин или зеленка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это могла быть мозоль и бородавка
Да, такое может быть
Само разрешение называется
Главное
- не травмировать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
Ванну не принимать
Обработка
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Следом левомеколь/фуцидин/банеоцин мазь 2-3 раза в день до заживления
Свободная обувь
Х/б носки