Консультация гинеколога /

Кровинистые выделения — вопрос №2091869

Добрый день, в феврале были кровянистые выделения, врач сказала кровит шейка матки, про лечила меня свечами генферон, тиосульфат натрий, т.к были боли внизу живота, взяли мазок на онкоцитологию, в марте было все хорошо, в апреле повторяется тоже самое, также кровит и болит низ живота, сходила снова к врачу, снова взяли мазок на жидкостную онкоцитологию, ранее была эрозия прижигали в 2012 году, сдала анализ на фемофлор, жидкостная онкоцитология ещё не готова, фемофлор прикрепила, и ранее которую сдавала онкоцитологию, подскажите что это может быть, фемофлор вижу какая то кандида

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденомиоз, андексит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.

Фемофлор чист. Лактобактерии превалируют над условными патогенами (кандида). Если нет зуда, санация не нужна

Дождитесь свежей о/ц. Если получите снова NILM, то проблем с шейкой нет, кровит не шейка. По УЗИ ОМТ все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач говорит что когда прям анализ берёт кровь появляется
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это норма. При заборе материала на о/ц щетка должна быть кровяная, анализ берется до кровавой росы
Клиент
Наталья Александровна, и до анализа тоже кровило
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Когда делали УЗИ ОМТ? Полип эндометрия, цервикального канала исключили?
Клиент
Наталья Александровна, в феврале когда первый раз кровить начало, сказала есть не большой аденомиоз, и все, вот щас середина цикла прошла, кровить не стало, но жжение какое то присутствует во влагалище, такое лёгкое, как дискомфорт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по Фемофлор скрину и онкоцитологии всё хорошо. УЗИ делали с 5го по 7й день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, в феврале делали УЗИ, там все якобы хорошо, на какой день не помню
Акушер, Гинеколог
УЗИ нужно делать строго по циклу, первый день менструации это первый день цикла
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Онкоцитология отличная у Вас . Фемофлор тоже хороший , да ,есть Кандида , без жалоб не подлежит лечению . Нужно сделать узи малого таза и пройти кольпоскопию ( осмотр шейки матки под микроскопом )
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а что это может быть?
Гинеколог, Акушер
Это может быть эндометриоз , а может шейка кровить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,, анализы у вас хорошие, в цитологии атипические клетки не выявлены. При ваших жалобах стоит пройти узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, в феврале делали, сказали все хорошо
Акушер, Гинеколог
Вы в хронических заболеваниях указали эндометриоз, кровянистые выделения и боли внизу живота могут быть при эндометриозе.
Клиент
Наталья Игоревна, эндомитриоза нет, выделения идут от шейки, есть небольшой аденомиоз, врач говорит что начальная стадия, что такие выделения не характерны для него
Акушер, Гинеколог
Аденомиоз это тот же эндометриоз, при нем характерны такие жалобы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет жалоб на выделения, то лечения по результатам Фемофлор не требуется
Он у Вас хороший
Цитолгия тоже в норме
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, жжение небольшое как бы есть периодами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам отлично поможет Лименда 1 св во влагалище 7 дней
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А узи матки и придатков Вы делали?
Клиент
Илона Альбертовна, в этот раз не назначали, в феврале делали вагинальный, сказали все норм, я уже не знаю что делать, именно середина цикла боли и кровить начинает