Консультация кардиолога /

Желудочковые экстрасистолы — вопрос №2091954

Делала ЭКГ были зарегистрированы правожелудочковые экстрасистолы, первый раз делала в роддоме после родов был первый эпизод, делала узи сердца после этого все было в норме. Через год сейчас сделала ЭКГ опять появились, сделала суточное экг, стоит ли беспокоится о 2242 экстраситсолы в сутки? Заключение прикреплю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо,как понимаю?
При здоровом сердце такое количество не опасно, не требуют лечения.
Перебои ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, год назад делала узи сердца, все хорошо было, так ничего не беспокоит
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо!
Тогда пока нет повода для волнения, экстрастстолы не опасные
Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы,т к при дефицитных состояниях могут быть перебои
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую дополнительно исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
На данный момент курсом магне в6.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алина!
Для уменьшения количества экстрасистол можно провести курс метаболической терапии .
Например: кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день № 10, панангин по 1т 2 р в день 5 дней.
Эта терапия улучшает обменные процессы в миокарде, что может уменьшить нарушение ритма.
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Если нет жалоб, то можно не лечить.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, узи сердца делали вы? Кровь на ферритин и ттг в норме?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, неделю назад сдавала общий и биохимию крови, феретин в норме, единственное был превышен креатинин, как раз думала проверить щитовидную железу