Консультация офтальмолога /

Слезятся глаза — вопрос №2091991

Добрый день! У меня проблема с глазами, сижу дома - с глазами все нормально стоит только выйти на улицу - начинают слезится(как при аллергии), пью супрастин и капаю оптинолом экспресс. Подскажите, пожалуйста, возможно есть какие то капли, чтобы прошла слезоточивость?

Возраст: 29

Офтальмолог
здраствуйте больше ничего не выделяется? прикрепите сюда фото. сколько раз в день капаете оптинол?
Клиент
Иван Александрович, гной выделялся, в больнице сказали, что конъюнктивит, прописали оптинол, вигамокс и окомистин. Оптинолом 4 р в день капаю
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
я бы добавил к оптинолу флоас моно 3 р/д, каждые 3 дня убирайте 1 закапку
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как долго у Вас такая проблема?
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила после родов где то началось, с конца февраля где-то, в больнице прописывали сеачала мазь флоксал, капли тобресс, промывала фурацилином. Сейчас снова обращалась в больницу прописали оптинол, вигамокс и окомистин
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо большое. Подскажите, как давно закончили курс вигамокса и окомистина?
Оптинол скол ко раз в день используете?
Вы аллергичный человек?
Клиент
Александра Евгеньевна, вигамокс и окомистин сегодня закончила уже, оптинол 4р в день капаю, раньше да, наблюдалось что-то типа аллергии, но уже она давно не появлялась, и сейчас вот снова слезоточивость началась
Офтальмолог
Я Вас поняла. Антибактерильные капли сейчас уже не показаны. Оптинол используете верно. Но нужно добавить капли флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
А также капли лекролин по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Клиент
Александра Евгеньевна, это последствия конъюнктивита или аллергия?
Клиент
Александра Евгеньевна, а лекролин какой курс?
Офтальмолог
Да, здесь и то и то будет. Поэтому назначила и лекролин и в обязательном порядке флоас моно.
Лекролин по 1 капле 2 раза в день на 10 дней. А далее нужно оценить динамику состояния
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла, спасибо большое)
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Валерия. Сейчас в острую стадию рекомендую вам к оптинолу добавить флоас моно по 1 капле 4 раза в день на 5 дней, затем каждые три дня снижаем на 1 закапывание. Оптинол продолжаем до окончания флакона. Скорее всего это аллергическая реакция с присоединением бактериальной инфекции(но ее вы уже вылечили ).
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏼🌷
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего это аллергический конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции. Сейчас начался сезон аллергии на цветение. Рекомендую прокапать антисептик , чтобы убрать выделения и вымыть всю инфекцию из глаз Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Во время слезотечения и зуда Визаллергол или Опатанол 2 раза в день. В течении дня увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день .
Сейчас нужно капать капли для снятия реакции ( возможно поллиноз возможно реакция на консервант в каплях которых вы капали очень много)
Флоас моно 4р/день 7 дней
2я неделя 3р/день
3я неделя 2р/день
4я1
+ олопатадин 1р/сутки ( олоридин-2) на 4 недели.

Анализы последние есть на руках ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, врач просто осмотрела и сказала конъюнктивит, прописала оптинол, вигамокс и окомистин
Офтальмолог
Антибиотик не нужен , антисептиком можно слизь смывать с конъюнктивы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы были очно на приеме у офтальмолога? Если нет, то рекомендую посетить, пусть проверит слезные точки. Иногда они бывают выражено сужены и слезе просто некуда оттекать.
Если слезливость только на улице, то возможно это аллергореакция на цветущие растения. Можно прокапать следующие капли:
1) мягкие стероидные капли в чистой форме - например Флоас-моно первые 2 дня 6 раз в день , 3-7 день 4 р в день, 8-14 день 2 раза в день , далее отменяете.
2) эпинепта или опатанол 2 р в день 5 дней, 1 р в день 5 дней.
3) ваши увлажняющие капли ( 3-4 рв день)
Если не пройдет, сдайте аллергопанель на цветущие травы
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас обострение ссг после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями.
Роговица чувствительная к внешним факторам, отсюда слезотечение на улице.
Оптинол экспресс увлажнение недостаточный здесь.
Рекомендую вам комбинированные капли оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив по 1 кап 4 раза в день. Мазь вита пос за нижнее веко на ночь. Месяц.
А далее опять вернуться к оптинол экспресс увлажнение +мазь вита пос на ночь. Ещё месяц