Консультация терапевта /

Гнойники на голове — вопрос №2092092

Здравствуйте! У мужа появились гнойники на волосистой части головы, вся голова в расчёсах. Примерно 3 -4 недели назад всё началось. Сейчас на голове почти не осталось неповреждённых участков. К врачу идти не хочет, считает, что смена шампуня ему поможет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Были некоторые проблемы с жкт

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сдать общий анализ крови, СРБ.
Б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, ферритин, витамин В12, В9, Д.
С результатами обратитесь к врачу дерматологу
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли потливости повышенной? Анализы сдавали на гормоны щитовидной железы, витамин Д, ферритин? Нет, шампунь не поможет, здесь надо применять антибактериальные препараты. Рекомендую Мирамистин и мазь Офломелид местно и консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы давно не сдавал. Спасибо Вам большое!
Терапевт
Здравствуйте !
Необходимо сдать ОАК + СРБ + СОЭ биохимию крови, , выполнить посев на флору + чувствительность к АБ
С данными результатами обратиться на очную консультацию к дерматологу
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте .смена шампуня здесь не поможет.вам необходимо сделать посев .
Больше нигде высыпаний подобных нет?
Клиент
Дарья Сергеевна, высыпания только на голове. Спасибо большое!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр дерматолога. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, витамин Д, ферритин, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте.
Смена шампуня - не поможет.
По описанию и фото вероятная причина симптомов - фолликулит волосистой части части головы, для уточнения и подбора лечебных препаратов и уходовых средств необходима консультация дерматолога\трихолога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое!