Консультация дерматолога /

Можно ли перекрыть шрам тату? — вопрос №2092169

Добрый день.
В июле 23 года мне на плече удаляли жировик. Жировик был большой, почти со среднее яблоко. остались остатки по словам хирурга, тк он уходил вглубь мышечной ткани.

После операции остался шрам большой.
Делала узи мягких тканей в апреле этого года, в мягких тканях есть спекшаяся кровь (гематома) и осталась часть жировой ткани примерно 1, 2 см.

Можно ли перекрывать шрам тату, или нужнен очный визит к дерматологу и тд..

шрам очень напрягает! Спасибо!

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день.
Загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно перекрыть
Это гипертрофический рубец
Рисунок должен быть удачно подобран над + тканью. Чтобы сочеталось
Либо первично уменьшить выпуклость у косметолога инъекциями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас сформировался гипертрофический рубец, его толщину можно уменьшить с помощью инъекции гиалуронидазы, можно провести у косметолога.
Если толщина вас не смущает то можете перекрыть татуировкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Тату можно сделать на эту область.
Также можно попробовать лазерной шлифовкой его уменьшить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гипертрофический рубец. Его обкалывают раствором Дипроспана и он становится плоским
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Тату на месте шрама можете сделать!