Консультация дерматолога /

Пятно на правом боку — вопрос №2092238

Добрый день!
На правом боку выступило красное пятно. Орел красный, внутри розовый. Фото прилагаю. Мазала банеоцин крем, ничего не помогает.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Как давно уже это пятно? Оно увеличивается? Нет на теле других таких пятен? ОРВИ не болели?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Сдать соскоб на присутствие клеток Грибов. При положительном результате- очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В течение суток ничем не мазать. Осмотр под лампой Вуда. При наличии зеленого свечения- утром настойка йода, вечером мазь тербинафин. В течении 10-12 дней. Затем повторить осмотр под лампой . При отсутствии свечения- мазь акридерм ок два раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 10 дней.