Консультация гинеколога /

Эрозия или эктропион — вопрос №2092278

Здравствуйте уже спрашивала здесь, сегодня была на приеме у гинеколога, сказал что шейка чуть кровит, когда достал зеркало было чуть крови с одной стороны, цитология от того года августа месяца норма, новый взяли, впч все виды отрицательно, на флору тоже сдала, врач говорит надо кольпоскопию и биопсию делать, выделения не беспокоят, кровянистых тоже нет, может ли увидеть врач что то плохое на шейке визуально или нет? Месячные были 9 апреля

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да, нужно пройти кольпоскопию, при необходимости биопсию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, врач визуально может предпологать дисплазию например.
Тогда в качестве дообследования нужна кольпоскопия.
От результата кольпоскопии уже отталкиваться о необходимости биопсии..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для детального исследования шейки необходимо провести кольпоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Визуально можно заподозрить патологию шейки матки. Нужно дождаться результатов цитологии и пройти кольпоскопию