Консультация терапевта /

Прокол ушей — вопрос №2092291

Здравствуйте
Много лет назад проколола уши
Дырки получились в неправильных местах
Подскажите, как можно их зарастить? (Они маленькие)
Может есть возможность без хирургии
Или к какому врачу обратиться с этой проблемой?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию , чтобы понимать объём отверстий
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
Такие отверстия должны были затянуться сами , но так как Вы говорите что уже 10 лет они не затягиваются , тут только хирургический методом , концы освежат и зашьют и всё срастётся, занимается этим Врач-оториноларинголог.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото , пожалуйста 🙏 пробовали не носить сережки ? Не зарастает самостоятельно ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте!
Практически не ношу изза неправильного расположения
Не зарастают уже больше 10-ти лет
Терапевт
Если не зарастает так долго , то можно только зашить отверстие у хирурга . Крем тут не поможет . Это не больно . Около 30 минут по времени занимает .
Клиент
Евгения Владимировна, идти нужно к обычному хирургу или к пластическому?
Терапевт
У нас в городе в частных центрах обычные хирурги ушивают , пластических не найти . Если есть пластические хирурги , то можно к ним сходить.
Терапевт
Здравствуйте, исправить можно только с помощью , хирургии .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Так как проколы были давно и сами не заросли за это время, то теперь можно исправить только хирургическим путём
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! идти нужно к обычному хирургу или к пластическому?
Терапевт
Лучше к пластическому, если есть возможность, в больших городах также есть хирурги-оториноларингологи , которые этим занимаются
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего эти проколы самостоятельно зарубцуются со временем. Если в течение 1 месяца этого не произойдет, то рекомендую очный осмотр хирурга. Здоровья Вам!