Консультация гинеколога /

Контрацепция. Кольцо, спираль? — вопрос №2092344

Добрый день! Был вакуумный аборт на 9-10 недели. Назначили кок делся на 3 месяца. До беременности принимала линдинет 20 и до сих пор лечу последствия его длительного применения. Очень сильно обострились проблемы с жкт, плюс кишечник. Сейчас почти месяц пью делсию и опять вернулись проблемы с ЖКХ. Хочу уже допить и отменить. Но нужно как то предохраняться, и хотелось бы выбрать какое то безопасное средство контрацепции и эффективное. Скажите пожалуйста, на что можно заменить таблетки кок?

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ СРК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно установить подкожно Импланон с этоногестрелом на 3 года.
Надёжный способ контрацепции, не влияет на ЖКТ.. Спираль Мирена. Устанавливается на 5 лет
Пластырь Евра.
Из таблетированных форм могут быть чистые прогестины Лактинет, Чарозетта.
Так же вагинальное кольцо Новаринг.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, не рассматриваете кольцо Новаринг? Удобен в применении , мало побочных эффектов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать вагинальное кольцо новаринг, пластырь евра или спираль Мирена, это очень эффективные методы контрацепции
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Попробуйте пластырь Евра или кольцо Новаринг. Удобны в применении, надежны в контрацепции, минимум системных негативных реакций.

Если не желаете никаких гормонов, то можете установить внутриматочную спираль, например юнона с серебром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Да, можно допить упаковку и отменить если плохо переносите. Из вариантов контрацепции можно рассмотреть кольцо Новаринг, пластырь Евра