Консультация эндокринолога /

Приняла глюкофаж лонг больше чем нужно — вопрос №2092424

Добрый день, на постоянке принимаю глюкофаж лонг 2000 (1 раз утром 1000 и вечером). Вчера на автомате вечером вместо 1000 выпила 2000, т.е. суммарно за день получилось 3000. Будут ли какие-то побочки? Надо ли проверяться? Сегодня из симптомов - повышенное мочеиспускание и небольшая слабость.

Возраст: 31

Хронические болезни: инсулинорезистентность, повышенный пульс (принимаю конкор 5мг)

Эндокринолог
Здравствуйте
Ничего страшного
Сегодня как обычно все принимать
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Если 1 раз так принимали, ничего страшного не будет, не переживайте!
А так лучше его пить по 2 таб вечером.
По поводу чего вам назначили Глюкофаж Лонг?
Клиент
Гюльнар Видади кызы, повышенный инсулин, изначально был в районе 120, сейчас где-то 50. Принимаю уже давно (лет 6)
Эндокринолог, Диетолог
Для снижение инсулина нужно ограничить потребление легких углеводородов.
Клиент
Гюльнар Видади кызы, да, стараюсь, с прошлого года похудела на 16 кг
Эндокринолог, Диетолог
👌
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

Нет, ничего страшного не случится, максимально допустимая дозировка в сутки не более 3000мг, поэтому не переживайте, никаких последствий не будет.

Сегодня просто принимайте как обычно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. максимальная доза глюкофажа - 3000 мг. Вы ее и приняли. ничего страшного поэтому не случится. передозировки у Вас не будет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет от 2 таблеток, препарат резко сахар не снижает. Препарат назначается как сахароснижающий препарат, если нет повышения то принимать не нужно. Инсулин обычно повышается при ожирении, для этого достаточно ограничивать углеводы. Какой у вас рост вес?
Клиент
Ленар Равилович, рост 175, вес 91
Эндокринолог
Сдайте кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, если повышенич нет глюкофаж отмените. Обязательно снижать вес. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, для похудения можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Абсолютно не критично
Глюкофаж никак не влияет на поджелудочную,у него механизм де стадия другой
Дальше спокойно принимайте в обычном режиме