Консультация дерматолога /

Сыпь после бритья — вопрос №2092475

на правой щеке после бритья сыпь и покраснение в аптеке посоветовали крем Avène Cicalfate+ Repair Cream (Франция) мазал неделю пару раз в день, но не проходит.Какое средство использовать?

Возраст: 36

Хронические болезни: гастрит ,принимаю париет (рабепразол)

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте1 По фото раздражительный дерматит! можно крем адвантан 1 р в ден 3-4 дня ,потом перейти на крем толеран сенситив от ля -рош позе
Клиент
Татьяна Анатольевна, крем получаеться надо наносить на весь участок покраснения и сыпи? сколько времени раздражительный дерматит проходит???
Дерматолог, Косметолог
Да ,наносить на место раздражения !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, это получаеться раздражительный дерматит??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Травму нанесли, раздражение с воспалением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит: наружно крем Цикапласт В5
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте ,мне один врач написал что это Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов .другие тоже говорят что раздражительный дерматит ,сколько по времени проходит раздражительный дерматит и почему он появился? может ли бить из за того что сменил крем для бритья?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бритье , трение , нарушение кожного покрова может давать такую картину , часто присоединяется в процесс бактериальная Флора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Наружно элидел 2 раза в день 7-10 дней.
Далее после бритья использовать бальзам цикопласт В5.
Станок обрабатывать антисептиком до и после бритья.
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте ,щас нахожусь за границей эти препараты рецептуарные (элидел) ,тоесть надо идти к врачу , в аптеке посоветовали гидрокортизон 2,5 процентный три раза в день ,или лучше приобрести элидел уже?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гидрокортизон это гормональная мазь , что не очень для лица.
Элидел не гормональный препарат .
Пимафукорт есть у них?
Вы в какой стране?
Клиент
Оксана Александровна, Финляндия страна ,у них не большой выбор не рецептуарных препаратов
Клиент
Оксана Александровна, пимафукорт есть у них ,шас посмотрел на сайте аптеки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно его 2 раза в день тонким слоем. 7 дней. Не более 10 дней.