Консультация гинеколога /

Невынашивание — вопрос №2092527

Здравствуйте, в сентябре 2023 года произошёл выкидыш на сроке 7-8 неделе , в марте 2024 года замершая на таком же сроке , в 2022 году родила самостоятельно, беременность протекала нормально , муж один и тот же, первый раз сказали генетическая поломка , второй раз уже начала сдавать анализы , гормоны щитовидной железы , развёрнутый анализ крови , Общий анализ крови , гомоцистеин , система гемостаза , диагностика афс, система свёртывания крови , в сентябре все мазки , а так же мазок на впч так как есть эрозия , после второй вакуум аспирации сказали что у меня двурогая матка, в последние случаях эмбрион находился в правом роге , в первую беременность никто не говорил с какой он стороны , так же и не говорили что матка двурогая , какие ещё обследования можно пройти ? Может быть такое , что в правом роге беременность просто не может развиваться ?
Результаты анализов прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам у вас действительно всё в порядке, незначительно повышен только Д-димер. Обратитесь к гематологу, возможно на этапе планирования назначат приём антиагрегантов, но показатель повышен не критично. Возможно, что последние две безопасности возникали в рудиментарном роге и поэтому не развивались.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, я сдавала этот анализ примерно через неделю после вакуум аспирации , может быть из-за этого Д димер повышен ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вполне, тогда передайте и посмотрите результат.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
При наличии двух выкидышей в анамнезе оправдан диагноз Привычное невынашивание. В таком случае обязательна консультация гематолога и генетика, кариотипирование супружеской пары.

По показателям гемостазиограммы все неплохо.
Да, может быть, если правый рог рудиментарный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте вам нужна консультация гематолога по поводу результатов анализов для корректировки ддимера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам обследования АФС и полиморфизм генов системы гемостаза у Вас не выявлены. Вы слишком рано сдали гемостазиограмму после замершей беременности. Рекомендую Вам повторить гемостазиограмму в динамике, проконсультироваться у генетика,пройти обследование на гормональный профиль,УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.