Консультация гинеколога /

Лечение по анализам — вопрос №2092529

Здравствуйте!

Есть лёгкий зуд, прозрачные обильные выделения.
Сдала анализы, показывают сбой.

.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая жалобы, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, до этого 3 дня мазь использовала клиндацина. Не помогло. Потому что мало дней?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин Пролонг это комбинированный препарат.
В составе ещё противогрибковый компонент
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Есть небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая жалобы Используйте клиндацин б пролонг вагинально один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Есть повышение титров условнопатогенной Флора. Учитывая жалобы, можно пролечиться. Можете проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально