Консультация ветеринара /

Выделения у кобеля хаски — вопрос №2081121

У Арчи выделения из полового члена белого цвета, без запаха, но обильные. Восполнения нет, чувствует себя хорошо, слизывает. Доктор рекомендовал промывание Хлоргексидином, но с моим псом это возможно только под наркозом))) периодически получается промыть при купаниии, но о регулярной обработке не идёт и речи, одевать намордник, держать всемером - сложно и стресс для него. Есть ли какие-то антибиотики или препараты для перорального применения?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Для того, что бы подобрать эффективный антибиотик необходим посев для определения вида микрофлоры и ее чувствительности. Эмпирическое лечение обычно не эффективно при данной проблеме.
Так же достаточно часто подобные выделения являются вариантом нормы ( бывают асептическими) и соответственно лечения не требуют.
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ. Но выделения периодически обильные, хочется вылечить это. И у нас ещё девочка хаски, ей почти 4 месяца. Она не может заразиться этим?
Ветеринар
Чаще всего выделения не заразны. Но может быть ряд инфекций, которые могут передаваться при вязке (например, трихомоноз). Что бы прогноз был более точным все таки нужно исследование мазка.