Консультация акушера /

Выделения в 38 недель — вопрос №2092556

подскажите пожалуйста очень переживаю. Неделю назад лежала в больнице с маловодием о нем я узнала в 37 недель. Делали ктг и мазок брали сказали все хорошо, отпустили домой.Но беспокоит то что выделения усилились, стали более водянистее белые и после высыхания остаются пятна. Очень боюсь вдруг это подтекания вод а я не замечаю. Так как белье постоянно чуть чуть от них мокрое Беременность первая и поэтому много не знаю. Сейчас 38 недель. Может и моловодие появилось потому что воды подтекают. Врачи делали только ктг больше ничего. Очень переживаю что ребёнок останется без вод.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

При беременности выделения могут быть более жидкими и обильными. Можете сделать домашний тест на воды. Либо обратиться в приемный покой роддома, там сделают тест на подтекание
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть специальные тесты для определения подтекания околоплодных вод, тесты-прокладки, продаются в аптеке.
Вы всегда можете обратиться на очный прием, где оценят, что это за выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , вы можете обратиться в стационар чтобы провели тест на подтекание околоплодных вод.
Во время беременности из за гормонального влияния, выделения становятся более обильные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Во время беременности выделения меняют свой характер и объем. Они могут быть более жидкие, обильные. Это вариант нормы. Срок беременности у вас доношенный. И в этом случае могут подтекать ОПВ. Рекомендую вам выполнить домашний амнио-тест или обратиться в родильный дом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда подтекают воды, они не оставляют после себя никаких пятен. Почти наверняка это просто выделения. Чтобы убедиться в этом, можете купить в аптеке тест на околоплодные воды Амнишур
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам обратиться в акушерский стационар для проведения теста на подтекание околоплодных вод,повторите КТГ, контроль шевелений плода.