Консультация онколога /

Боль в районе ребер — вопрос №2092568

Здравствуйте, где-то с января ощущаю боли в грудной клетке (были моменты , когда проходили , либо отвлекалась ) . Делала узи органов брюшной полости (все в норме ) , год назад делала гастроскопию (тоже все хорошо ).
Болит слева под ребрами , иногда больше спереди , иногда прям сбоку где подмышка ), также на уровне груди сзади (прям около позвоночника всегда в одной и той же точке обычно ).
Боль ноющая , хочется то выпрямиться , то хрустнуть спиной . Смущает , что так долго болит .
Возможно конечно нервное (я ирохондрик ). Но не думаю что это нервное , не вериться .

6 апреля делала КТ органов грудной клетки - все в норме
ОАК 4 апреля - все в норме (только лимфоциты % -38,2)

Биохимия - все в норме , кроме мочевой кислоты (373 )

С- реактивный белок - 0,6 (в норме )

Начиталась , что боли в груди бывают при миеломе и впала в панику .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков онкологического заболевания!
Нет и не может быть никакой речи о миеломе.
Ваша боль вероятнее всего носит неврологический характер
Клиент
Владислав, подскажите , пожалуйста, оак и биохимии достаточно чтобы исключить миелому?
Онколог, Маммолог
В таком возрасте просто не бывает миеломы!! И у Вас отличные анализы
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ !)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать если в белковых фракциях гамма -глобулин 13,8 при норме 6,2- 15,1?
Получается , почти на верхней границе
Онколог, Маммолог
Это норма!!!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам и предоставленным результатам обследований подозрений в отношении миеломы или другого онкологического заболевания нет.

Вам необходима консультация невролога с целью исключить неврогенный характер боли (дистрофические изменения позвоночника -остеохондроз, межреберная невропатия) .

С целью коррекции уровня мочевой кислоты ограничить в рационе употребление красного жирного мяса, субпродукты, жирные бульоны, алкоголь.
Клиент
Юлия Дмитриевна, то есть , дополнительные анализы не требуются , чтобы исключить миелому?
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ !)
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!)
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо !)
Клиент
Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать если в белковых фракциях гамма -глобулин 13,8 при норме 6,2- 15,1?
Получается , почти на верхней границе
Онколог, Терапевт
Все что в пределах референсных значений-норма. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо поаново обратиться к неврологу, обсудить назначение мрт грудного и поясничного отделов позвоночного столба. Боли могут быть неврогенного характера. Смысла думать о миеломе нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо , обязательно обращусь к неврологу )
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований и описаным жалобам подозрений в отношение онкологического процесса в том числе и меланомы нет. Планово пройдите очную консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ !)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Судя по Вашим симптомам, речь идет о боли неврогенного характера.
Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-неврологу и продолжить дальнейшее лечение под его наблюдением.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое за ответ !) Меня просто напрягает , что достаточно длительное время болит , разве это может быть невралгия ?

Сегодня сдала еще раз ОАК, все показатели в пределах нормы
Терапевт, Онколог
Да, речь идет о заболевании неврологического характера.
Те же заболевания позвоночника, межреберные невралгии и так далее, могут подобным образом проявляться. Нужно этот момент дообследовать с неврологом.
Анализы крови при неврологических заболеваниях очень часто не меняются и показывают хорошие значения.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое! А можете еще , пожалуйста, посмотреть анализы белковые фракции (прикрепила только что ), переживаю что гамма глобулины ближе к верхней границе
Терапевт, Онколог
Анализы крови посмотрел.
Никаких тревожных изменений у Вас нет.
Все хорошо) не переживайте)
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое) всегда переживаю если какой-то показатель на верхней границе , для меня это = повышен )
Терапевт, Онколог
Здесь однозначно повода для волнения нет)
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер, у вас нет подозрений на ЗНО, вам нужно пройти консультацию невролога.
Укрепляйте ЦНС физкультурой, спорт ваша жизнь.
Клиент
Магомед Ханахмедович, спасибо большое! А подскажите , пожалуйста, то что гамма -глобулины ближе к верхней границе это норма ?