Консультация кардиолога /

Боль в правой ноге и руке это сердце? — вопрос №329756

Здравствуйте.3 месяца назад начило беспокоить тяжесть в грудной клетке и давления тераперв назначила переневу пол таблетки что бы держать давления пью неделю давление вроде держит.Но дисконфорт в грудной клетки каждый день и при этом отрыжка(все говорят что это хондроз грудного отдела с протруз(дня 3 как болит правая нога обычно в коленно и иногда рука(боюсь что это сердце(
сердце проверяла посмотрите пожалуйсто(может еще раз проверить?вчера такой боли в руке и ноге испугалась и вызвала скорую сняли экг что там скажите пожалуйсто

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, посмотрите пожалуйсто
Педиатр
Там абсолютно ничего страшного. Посетите невролога. Скорее всего есть проблемы с позвоночником. Да и седативные попить не мешает .
Клиент
Маргуба, здравствуйте.сейчас проснулась и почувствовала боль на под правом ухом что это может быть еще немного болит шея
Педиатр
Здравствуйте! Это снова отраженные из позвоночника боли
Кардиолог
Анна, здравствуйте! Прикрепите ЭКГ пожалуйста. Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения смещения шейных позвонков и ренгенографию поясничного отдела позвоночника, проблема похоже там!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, есть экг.посмотрите пожалуйсто
Кардиолог
По сердцу, Анна, Вы здоровый человек! Живите спокойно никакой угрозы для Вашей жизни со стороны сердца нет и ближайшее время не предвидится! А позвоночник обследуйте как я Вам советую - сами убедитесь, что проблемы там! Здоровья Вам!
Кардиолог
По сердцу, Анна, Вы здоровый человек! Живите спокойно никакой угрозы для Вашей жизни со стороны сердца нет и ближайшее время не предвидится! А позвоночник обследуйте как я Вам советую - сами убедитесь, что проблемы там! Здоровья Вам!
Кардиолог
По сердцу, Анна, Вы здоровый человек! Живите спокойно никакой угрозы для Вашей жизни со стороны сердца нет и ближайшее время не предвидится! А позвоночник обследуйте как я Вам советую - сами убедитесь, что проблемы там! Здоровья Вам!
Клиент
Сергей, мрт шейного отдела умеренный ходроз с сосудами тоже норма грудной отдел с протруз может поэтому мне кажется что это сердце(сколько экг не делала даже узи сердце делала 3 раза за пол года не могу убедить себя что это не сердце(от страха вызываю скорую что бы они сняли экг
Кардиолог
Анна, на МРТ смещения позвонков не видно. Сделайте рентген как я Вам сказал и найдете там все Ваш "сердечные" проблемы! С сердцем не заморачивайтесь - Вы абсолютно здоровы! Удачи вам и здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По исследованиям никакой сердечной патологии. Если дискомфорт сопровождается отрыжкой, то скорее всего он вызван проблемами с желудочно-кишечным трактом (гастрит, спазм нижнего отдела пищевода). Соблюдайте диету и сделайте ФГС. Боли в ноге и руке точно не связаны с сердем, это остеохондроз, тем более есть протрузия. Но обезболивающие не советую, так как они могут усугубить проблемы с ЖКТ. Для снятия дискомфорта и отрыжки принимайте омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, тоесть это точно не сердце?а как экг?
Кардиолог
Анна, ЭКГ в норме. Точно не сердце. Хорошо, что лечите желудок, дискомфорт пройдет.
Кардиолог
Для снятия боли в руке наносите противовоспалительный гель (диклофенак) вдоль грудного отдела позвоночника.
Клиент
Марина, делала гастропанель недавна нашли хилактобактерию пиллори лечу 5 день
Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего с Вашим сердцем все хорошо, чтобы в этом убедиться сделайте стресэхокг. А так с коллегами согласен скорее всего проблема в позвоночнике и/ или в желудке.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. Патологии сердца у Вас точно нет!!!
Вероятно, это психосоматическое расстройство на фоне кардионевроза.
Советую Консультацию у профильного врача- психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, тоесть больше обследовать сердце не нужно?могу быть точно уверенна что это не сердце
Кардиолог
Анна, да, совершенно точно!!!
Клиент
Юлия, спасибо большое
Клиент
Юлия, Здравствуйте.Я хотела спросить у вас 2 месяца каждый день повышалось давление каждый день 150 на 115 не кто из врачей не говорят причину не знают почему(10 дней назад врач назначил переневу пол таблетки по утрам пью давление вроде держит.вызывала скорую и они сказали что эти таблетки очень сильные для меня.и 2 вопрос нужно ли мне еще раз обслед сердце?
Кардиолог
Анна, обследовать сердце нет необходимости . По -поводу периневы: можно принимать только когда повышается АД.
Клиент
Юлия, я пью почти 2 недели по утрам врач сказал так пить
Кардиолог
Анна, в таком случае можно принимать небольшую дозу периневы каждый день : достаточно будет 2 мг ( половину от 4 мг) , для того, чтобы АД не повышалось.