Консультация терапевта /

Подозрение на отравление — вопрос №2092846

Здравствуйте, сегодня решила помыть ванную доместосом первый раз. Не знала, что нельзя горячей водой смывать. Прошло уже часа два наверное. Сухость во рту какая то и в горле. Затруднения дыхания нет, но начиталась про отравление и начало плыть в глаза и дыхание как будто поверхностное. Страшно... Могла ли отравиться реально?

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте
По описанию больше данных именно тревожных, чем признаков отравления.
Поэтому не переживайте , ничего страшного нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Проветрите помещение и соблюдайте питьевой режим.
Опасности никакой нет.
Терапевт
Добрый день !
Ничего страшного, проветрите помещение тщательно, примите полисорб разово
У Вас больше данных за тревогу, чем за отравление парами
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ваши жалобы связаны с повышением уровня тревожности.
Проветрите помещение.
Прополощите рот водой, промойте нос физ.раствором.
Прогуляйтесь на свежем воздухе.
Этого будет достаточно.
Примите что- нибудь седативное на основе трав (валерьяна, пустырник..).
Будьте здоровы!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте! Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости, примерно 2-2.5 литра в сутки, желательно проветрить помещение. Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Катя.
Вероятность отравления низкая, но алергизация на вещества содержащиеся в этой химии случиться может.
Примите обязательно любой антигистаминный препарат ( лоратадин, Эриус , супрастин)
Обязательно проветрите помещение если есть возможность с вытяжкой, сквозняком.
На ночь примите полисоорб, лактофильтрум.