Консультация педиатра /

Стоит ли принимать антибиотик? — вопрос №932689

Здравствуйте, 5.04 утром у ребенка поднялась температура до 39.5, сбила, до этого ребёнок покашлевал, вызвали скорую из-за сильного кашля, сказали лоренгит, назначили ингаляции с пульмикортом и виферон свечи 5 дней. 5 дней ингаляции температуры нет, кашель получше, на осмотре жёсткое дыхание, назначили линкас на 5 дней, кашель увлажнился, но стал ещё сильнее особенно ночью, (сопельки было немного, тоже промывали).
После 5 дней приёма линкас кашель без изменения (реже не стал) сдали общий анализ крови( до ответа возобновили пульмикорт).ребёнок раза 3 похашлял днём, ночью тоже был редкий кашель, сухой, но приеэто глотпла что-то. Сегодня педиатр назначил аугментин 400 по анализу крови его приложила. Стоит ли начинать пить антибиотик, темп 37?

Педиатр
Здравствуйте. Возраст ребенка?
Педиатр
Вы болейте с 5 апреля? Или с 5 июня. Я думаю, у вас опечатка
Клиент
Майя, опечатка с 05.06
Педиатр
Если ребенку больше меньше 3х лет, то кровь вирусная и антибиотик не нужен. Но ингаляции с беродуалом делать и пить после них амбробене
Клиент
Майя, здравствуйте, ребёнку 3.10. Подскажите пожалуйста беродурал с пульмикортом? И какая дозировка амбробене?
Педиатр
Беродуал просто без пульмикорта. Но, если имеется дающий кашель, то с ним
Врач УЗД, Инфекционист
Дана, здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции, при которой антибиотики не требуются.
Клиент
Ольга, спасибо, вот и я в сомнениях была, педиатр и пугала что может быть пневмония. Так как противоврусное давала (виферон) и ингаляции не помогают пульмикортом
Педиатр
Здравствуйте. Сколько ребёнку лет?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, ребёнку 3, 10
Педиатр
Дана, лейкоциты ускорены для данного возраста, также сож 30 при норме 15 ,высокое. Нейтрофилы не успели среагировать. .кровь имеет вирусной бактериальную инфекцию. Поэтому, если симптомы сохраняются,то антибиотик все таки нужно подключить.
Клиент
Анастасия, понятно, если вирусное бактериальная инфекция, только одним антибиотиков можно обойтись?
Педиатр
В противовирусных нет смысла , эффективность данных препаратов под?.
Принятый ответ
Педиатр
амбробене по 1 мл 3 р в день на 5-7 дн. Делайте рентген. Если там нет пневмонии, то попробуйте пока без антибиотиков. Если вдруг снова подскачет температура более 38 град, то антибиотики принимать
Принятый ответ
Клиент
Майя,спасибо, Амбробене сироп давать и беродурал? Рентген завтра сделаю.