Консультация гинеколога /

Выделения без ззуда и запаха — вопрос №2093092

Решила установить спираль, перед установкой взяли мазок, на тот момент была мазня, но думала, что это последние дни месячных. Спираль установили, всё норм, а мазня так и не прошла и чуток низ живота тянет. Выделения имеют коричнево-прозрачный цвет, на вид как сопли. Прошла неделя после установки, пришла на приём, гинеколог глядя на выделения сказала, что я где-то перемерила и назначила метронидазол 1т 2р в день (7 дней), таблетки вагинально флуомизин на ночь, в течении 6 дней. Кровь сдала уже принимая 2 дня антибиотики. Сегодня уже 4 дня, как принимаю препараты, но изменений никаких нет, подскажите что делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с адаптацией организма к спирали, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, они могут длиться до 3 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, выделения такие были на 5,6 день цикла, они не кровянистые, они прозрачные светло-коричневого цвета, как сопли, спираль установили во время этой мазни. Спираль Юнона. Гинеколог сказала, что это я простыла.Усики торчали пару см при установки, а сейчас они на пару милиметров выглядывают с цервикального канала, врач сказала, что при месячных усики немного вылезут. Предыдущая спираль была в 14 году, то усики так и торчали всё время, а сейчас матка их съела.
Гинеколог
Такое может быть, пройдите узи в динамике через 10-14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, цвет выделений нашла в интернете, несколько месяцев назад в мазке находили escherichia coli 10*8кое/мл, гинеколог назначала бактериофаг вагинально и внутренне, лечение прошла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Посте установки спирали кровянистые выделения могут быть до 10-14 дней, идёт период адаптации. Насколько сейчас обильные выделения? Какую установили спираль, обычную для контрацепции?
Клиент
Елена Александровна, выделения такие были на 5,6 день цикла, они не кровянистые, они прозрачные светло-коричневого цвета, как сопли, спираль установили во время этой мазни. Спираль Юнона. Гинеколог сказала, что это я простыла.Усики при установке торчали пару см при установки, а сейчас они на пару милиметров выглядывают с цервикального канала, врач сказала, что при месячных усики немного вылезут. Предыдущая спираль была в 14 году, то усики так и торчали всё время, а сейчас матка их съела.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спираль могла подняться выше в матке, поэтому контрольные нити стали короче, ничего страшного. Так как сейчас выделения необильные, то кровоостанавливающий препарат нет смысла принимать, только посмотреть за состоянием и сделать контроль УЗИ через 10-14 дней
Клиент
Елена Александровна, цвет выделений нашла в интернете, прикрепила картинку, несколько месяцев назад в мазке находили escherichia coli 10*8кое/мл, гинеколог назначала бактериофаг вагинально и внутренне, лечение прошла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока можно понаблюдать за выделениями, если они будут сохраняться, и будут доставлять дискомфорт, то использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище
Клиент
Елена Александровна, если лечение прописанное моим гинекологом не поможет (метронидазол и флуомизин), тогда покупаю свечи, что вы сказали, по совместительству с данными свечами таблетки принимать никакие внутрь не нужно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, верно
Клиент
Елена Александровна, таблетки внутрь никакие не нужны? Обычно свечи вагинально +таблетки назначают.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, подскажите такие выделения при воспалении как гинеколог говорит? У меня таких выделений как слизь прозрачно-желтого цвета никогда не было. Сегодня 5 день, как пью метранилазол и те таблеткт вагинальные, и толку нет, как шли выделения так и идут, уже так устала от них, вечно трусы в слизи.
Гинеколог
Здравствуйте,это мазня из-за спирали.при болях можно ношпу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После установки спирали выделения могут идти 7-14 дней ,это нормальная реакция организма
Если по обильности они не более одной прокладки за два часа ,терапия вам не нужна
Если выделения беспокоят и идут более 5 дней ,начините приём транексам 500 мг 3р/сут
Клиент
Эльвина, выделения такие были на 5,6 день цикла, они не кровянистые, они прозрачные светло-коричневого цвета, как сопли, спираль установили во время этой мазни. Спираль Юнона. Гинеколог сказала, что это я простыла. Усики торчали пару см, сейчас они на пару милиметров выглядывают с цервикального канала, врач сказала, что при месячных усики немного вылезут. Предыдущая спираль была в 14 году, то усики так и торчали всё время, а сейчас матка их съела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спираль немного поднялась в матке,Вам делали узи после установки?
Клиент
Эльвина, цвет выделений нашла в интернете, прикрепила картинку, несколько месяцев назад в мазке находили escherichia coli 10*8кое/мл, гинеколог назначала бактериофаг вагинально и внутренне, лечение прошла. УЗИ делали сразу как установили, всё сказали хорошо, стоит правильно