Консультация дерматолога /

Лихен головки полового члена — вопрос №2093132

Добрый день с лета 2023 развивается лихен
С февраля 2024 начал проводить лечение
Начал с крема дермовейт 14 дней по 2 раза в день ( с утра и вечером) , следом приступил к крему элидел полтора месяца по 2 раза в день( с утра и вечером)
Прекратил наносить крем элидел по причине появления красного пятна на месте на несения крема
Сходил к дерматологу , после осмотра пятна ( без дермотоскопа ), сказал , что это якобы новый очаг лихена
И наносить крем дермовейт 1 раз в день в течении 3 недели , потом перейти на другой ( название не помню )
Хотел спросить здесь
При появлении такого пятна можно ли начинать нанесение данных крем? Не будет ли обострение этого пятна?

Возраст: 24

Дерматолог
Здравствуйте! Наносит это можно.
Клиент
Валерия Александровна, а можете сказать, что это за пятно?может ли это быть начало лимфомы или плоскоклеточного рака? (Болей, шелушения, зуда на пятне не)
Дерматолог
Указанные диагнозы не ставятся только по осмотру. Берется биопсия. Сейчас не вижу показаний для нее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор
На поверхности раздражение ограниченное
Можно обработать мирамистин 2 раза в день 7-10 дней
Следом бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
Половой покой до разрешения
Затем продолжите свое лечение
Сейчас дермовейт не нужен
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ограниченное раздражение.
Половой покой.
Гель для интимной гигиены.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Ограниченное раздражение

Утром и вечером наружно Бепантен 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражительного дерматита . Наружно крем Бепантен плюс