Консультация гинеколога /

Цикл 19 дней — вопрос №2093162

Здравствуйте . Последние три года цикл стал 23-25 дней. Регулярный. В этот цикл месячные начались на 20 день цикла . Овуляция тоже была ранняя на 9 день цикла ( всегда ее чувствую ). Какие анализы необходимо сдать для проверки гормонального фона и причин укорочения последнего цикла ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Поликистоз печени

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если это однократный эпизод сбоя цикла, что может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год, то сдавать кровь на гормоны не обязательно. Если планируете пройти обследование, то нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. Также сделать УЗИ органов малого таза со 2-5д.м.ц.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, Если такого больше не будет, то ничего делать с этим не нужно. Если и в дальнейшем будет нарушение, то нужно на третий пятый день цикла сдать половые гормоны и на пятый Седьмой день цикла пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте АЛИНА. Анализ крови На ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА - s сдавать на 2 - 4 день менстр. цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать на 2-4 день м ц лг, фсг, пролактин, эстрадиол, амг, ттг, т4св, на 16 прогестерон. Амг тот гормон, кот покажет фолликулярный запас в яичниках. Есои он низкий, то говорит об и истощении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Узи матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней
У вас норма