Консультация невролога /

Плохой сон — вопрос №2093203

Здравствуйте! Начались проблемы со сном в 6 месяцев. После того как попали в больницу с сальмонеллой, а там еще прихватили ротавирус. 2 дневных спокойно уходила спать,3-й сон и ночной с истерикой, упиралась в подушку, раскачивалась, выгибалась, укачивать не дает.. и так около часу могла делать. В 7 с половиной поползла. Убрали 3 сон, 2 спокойно засыпала, 1 сама, 2-й на улице в коляске. Кушала хорошо прикорм, смесь утром, перед сном, ночью хорошо ела. А между прикормом уже не очень. И вот уже неделю мы встаем в 4-5 график весь сбился, спала раньше по 1,5-2 часа, а сейчас 30 минут и просыпается, настроение то есть то нет, опять 3 сна и опять с ужасной истерикой 3 сон и ночь. Но может спокойно уснуть, если бутылочку дать. ( но в тех случаях когда, она действительно голодна)
В 8 месяцев начала вставать, постоянно падает, стукается не сильно кончено, но все же очень переживаю.
еще хотела написать у нас температура 37,3-37.7 когда вб, пока спит температура в нормальная. Такая ситуация после сопель у нас осталась, уже пол месяца. Кровь и мочу сдавали все в норме. Подскажите, что делать к кому идти, может УЗИ какие-то нужно сделать, анализы сдать. Прикреплю видео, с засыпанием на 3-й сон.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В этом возрасте характерны такие изменения и ложный отказ от сна. Температура тела у малышей до года в пределах 37-37.8 является нормой. Беспокоят ли на данный момент прорезывание зубов? Моляры у деток идут очень тяжело
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ.
в 6 месяцев вышли 2 нижних, и пока больше ничего. Слюни есть, все грызет. Но ничего не припухло
Невролог
Они очень болезненно могут начинать двигаться к десне ещё до набухания. Если ребёнок не вялый, хорошо набирает вес,нет рвоты, нехарактерных необычных движений,то дообследование не требуется. Можно прочитать книгу у Стецкой "детские истерики"(доказательный невролог)
Клиент
Анастасия Юрьевна, бывает иногда она срыгивает, это нормально в 8 месяцев?
Невролог
Да, норма до 2 столовых ложек, пока ребёнок не перейдёт в вертикальное положение (начнёт ходить)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в этом возрасте такие жалобы могут быть связаны с прорезыванием Зубов, скачком роста и регрессом сна, как давно сдавали анализы? Можно попробовать магниевые ванны.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! неделю назад сдавали.
Невролог
Здравствуйте у нас температура 37,3-37.7 когда вб, пока спит температура в нормальная возможно зубики лезут ,ручки не засовывает в ротик ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ручки постоянно сует в рот