Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит, плохой аппетит, ганатон и церукал не сильно помогают — вопрос №2093290

Тошнит, особенно с утра, плохой аппетит, постоянное ощущение что в горле какой то ком, налёт на языке белый, на УБП сказали что поджелудочная нормальная, но желчный пузырь увеличен (приложил результаты УЗИ), перед едой пью ферментозим.
Вес 65, рост 180
Пью алкоголь (только пиво по вечерам) и курю сигареты к сожалению

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по узи имеется воспаление желчного пузыря хроническое (киолщена стенка), и в пузыре застойная желчь. Это может быть причиной тошноты. Принимайте можно омез дср 1т утром, это уберёт тошноту и урсосан 250 мг 1 капс утром и вечером, 1 мес.
Не есть чёрный хлеб, белокочанную капусту, грибы семечки орехи, сыр, сметану и сливочное масло. Вместо чая пить отвар ромашки.
Также рекомендую выполнить анализ крови на ферменты печени: алт, аст, ггтп, билирубин общий и фракции, общий белок, креатинин.
Гастроэнтеролог, Терапевт
К тому же желчный пузырь у вас немного больше нормы, то есть растянут. Поэтому после лечения через 1 мес нужно сделать контроль УЗИ желчного пузыря.
И при таком желчном не надо есть мясо ежедневно, а только через день. Хотя бы 14 дней.
Клиент
Ирина Вячеславовна,
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ, я загрузил еще результаты анализа крови может быть вы там что то еще увидите?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все нормально, но ггтп нет. Досдайте.