Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №2093379

Добрый день , примерно две недели назад появилось красное пятно на ноге . Со временем становится все ярче и как будто бы больше. Не болит , не чешется. Что это может быть ? Не страшно ли это? Что делать? Нужно ли показать врачу и какому ?
Никакие препараты не принимаю, в ноябре закончила кратковременный прием кок. Сейчас пью только поливитамины .

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит , бронхит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально гемангиома
Вам нужен осмотр дерматолога.
Данных за онкопроцесс нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо , а черная точка в середине для нее характерна ? На последнем фото хорошо видно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если пятно не меняет цвет в течении 2 недель, то больше данных за гемангиомы
если были хоть какие-то изменения, то так могут себя вести воспалительные элементы: травмы, укусы и тд
нужно смотреть очно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На последнем фото похоже на укус. Краснота это сосудистая реакция на укус.
Может проходить 2-3 недели.
Больше похоже на укус мошки. Как правило они выглядят именно так.
Не опасно.
Наружно можно Лоринден -С мазь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
По фото- укус насекомых - есть центральная точка на высыпаниях. Покусать могла мошка - обычно их укусы дают такую яркую сосудисиую реакцию.
Используйте фумига
Наружно крем белодерм 2 р.д. 7-10 дней для снятия воспалительных явлений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Предположительно это укус насекомого.
Есть выраженная сосудистая реакция.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности лечения обратитесь очно, возможно потребуется проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус. Наружно крем Фуцикорт или белогент