Консультация гинеколога /

Парвовирус 22 недели беременности — вопрос №2093409

Здравствуйте.
На сегодня у меня беременность 22 недели и 5 дней.
5 дней назад была невысокая температура (максимум 37.5) и недомогание в течение 3 дней, последние 2 дня температуры уже нет. Но сегодня вышла сыпь вроде розовой мраморности, не чешется. Доктор инфекционист предположил у меня парвавирус. Сыну 8 лет - 2 недели назад он перенес такие же симптомы
Анализы не назначил, сказал нет смысла.

Я очень переживаю за беременность. Скажите, пожалуйста, что сейчас можно предпринять? Какие анализы сдать и когда?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотиреоз (только при беременности), скорректирован л-тироксином 75

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наиболее опасен вирус до 20 недель беременности, у вас уже срок больше не переживайте. Обязательно нужно сделать контроль УЗИ малыша .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Инфекция протекала в лёгкой форме.
На плод и его развитие это не повлияет
Это не тератогенная инфекция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, у вас уже большой срок, малыш полностью сформирован, ему ничего не угрожает. Пейте больше воды, дышите свежим воздухом и отдыхайте. По излечению пройдите контроль Узи плода+ оценку кровотока( доплерометрия).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Не переживайте, негативное действие этот вирус оказывает, когда формируются органы и системы органов - это 7-8недель.

Сейчас малышу ничего не угрожает!