Консультация невролога /

Постоянный шум в ушах(писк) — вопрос №2094116

Мне 47 лет(160см/50кг) АД идеальный. Беспокоит постоянный шум в ушах(писк). С левой стороны сильнее. Сила звука меняется периодически от "легкого" до "сильного", по ощущениям как комар в ухе пищит. Болен около 8 лет. Последние 2 года состояние ухудшилось. Обратился к неврологу, прошел курс сосудистой терапии, принимаю дузофарм. Делал МРТ(без контраста). Полный диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия 1-2ст сложного генеза(сосудисто-вертеброгенного). Кохлеовестибулярный синдром. Вопрос. За 4 месяца терапии состояние ни как не изменилось. Может я что-то упускаю? Как можно безопасно восстановить нормальный сон в моей ситуации?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Учитывая хронизацию процесса , вам показаны рецептурные препараты ( амитриптилин или габапентин или препарат из группы сиозс). Вы у сурдолога очно были ? Оториноларинголог исключил лор-патологию?
Клиент
Алена Алексеевна, у сурдолога не был(даже не слышал о таком). К лору обращался в первую очередь .Ни чего не обнаружили.
Невролог
Вы не дообслелованы. Обязательно у сурдолога исключить патологию , выполнить МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Какое заключение вы получили у лора? Делали ли аудиограмму и эндоскопию?
Клиент
Анастасия Юрьевна, был на осмотре у лора несколько раз. Ни каких нарушений не обнаружили. аудиограмму и эндоскопию не назначали.
Невролог
Вам обязательно необходимо пройти эти обследования. Это назначают при шуме в ушах в первую очередь. Совпадает ли шум с вашим пульсом?
Клиент
Анастасия Юрьевна, С пульсом не совпадает. Это однотонный писк. Сила немного изменяется при крайнем повороте или наклоне головы.
Невролог
В таком случае я бы ещё посоветовала сделать МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол. Без обследований поставить диагноз и назначить лечение не представляется возможным. Диагноз ДЭП устарел
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, у вас такое проблемы со сном? Скажите судороги вы диагностированы? Писк он будто в голове или в каком то конкретном ухе ? Данный симптом за 8 лет нарастал или как возник так и есть? Сурдологом вы осмотрены? Слух не снижен?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, писк на подобие комариного отчетливо слышен внутри головы. Слева сильнее, справа слабее, но достаточно четко. По началу он был слабым и хотя и мешал уснуть, но я быстро к нему привык. 2 года назад он резко усилился раза в 3. Частота звука не меняется, но периодически меняется сила. Иногда он становиться ощутимо тише, иногда достаточно громко(период несколько дней), но так как раньше было всего несколько раз, когда его почти не было слышно. Судорог нет. Проблемы со сном из-за раздражения звуком. Раньше помогал белый шум,.
Невролог, Детский невролог
Поняла, для сна сейчас можно попробовать из безрецептурных мелатонин и донормил эпизодически, по хорошему пойти на очный приём для выписки рецептурные препаратов, можно принимать (из рецептурных) Атаракс 25 мг на ночь -3 мес, амитриптилин 25 мг по 1/2 таб на ночь-1 год. Тералиджен 5 мг на ночь-6 мес. НО надо пойти к судорогу, так как шум во времени меняется, чтоб исключить прогрессирующие заболевания и снижение слуха возможное в будущем.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Консультация сурдолога
КСВП аудиограмма
Отоневролог
Исключить вестибулопатии