Консультация кардиолога /

Расшифровка заключения — вопрос №2094435

Прохожу обследование. С сердцем проблем не было. Расшифруйте , пожалуйста , заключение ЭКГ . К врачу попаду не скоро

Хронические болезни: Диабет

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг описали неспецифические изменения процесса реполяризации, они могут быть в норме, при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Какие то жалобы беспокоят?
Не делали узи сердца?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По описанию пленки ЭКГ ничего опасного нет.
Нарушение процессов реполяризации может быть при дефицитном состоянии , на фоне повышения или чрезмерного снижения АД, при электролитном или гормональном дисбалансе, если недавно перенесли ОРВИ или др инфекцию.
Уровень сахара крови контролируете, в норме?
Сдайте планово ОАК, ферритин, калий, ТТГ, СРБ.
Узи сердца для оценки структурных показателей.
Вредных привычек нет? Какой рост и вес?
Жалобы со стороны сердца есть?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг