Консультация педиатра /

Загноился глаз у ребенка 1 месяц — вопрос №2094624

Утром проснулись а у ребенка гной на глазике , дышит спокойно, температуры нет. Малышу 1 месяц . Фото прикрепила

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Туалет глазиков обязательно, закапывать можно Окомистин. Осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Дакриоцистит частая проблема у малышей, поэтому необходимо показаться офтальмологу, так как лечение комплексное капли +массаж регулярно.

сначалп протираете ватным диском, смоченным в разбавленном растворе фурациллина, затем делаете массаж носослезного канала (подушечкой пальца немного прижимая к боковой спинке носа проводите сверху вниз 7-8 раз), затем сразу капаете капли окомистин по 1 капле 3 раза в день, а затем сразу даёте ребенку грудь или бутылочку, чтобы ребенок своими сосательными движениями сам стимулировал работу носослезного канала. Так делать 3 раза в день. Курс можно до 1 месяца. Если сейчас гнойное отделяемое, то нужно подключать тобрекс или флоксал по 1 капли 4 -5 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Промывать глазик тёплой водой, убирать гной. Капать в глазик капли окомистин. Сходить на приём к окулисту. Возможно есть непроходимость носослезного канала.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
Капать бактовит 2 капли 2 разв день 7 дней
Консультацию окулиста , исключить дактриоцистит .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Ольга . Постреле файл . Похоже у ребёнка дакриоцистит . Узость носослкзного канала . Обязательно очно осмотр окулиста . Сейчас можно в глазки капать тобролекс по 1 кап 2 раза в день в оба глазика на 5-7 дней, делать массаж в виде запятой ( массировать слёзный мешок )